пятница, 29 августа 2008 г.

Mercedes-Benz - результаты продаж тяжёлых грузовиков в России

Mercedes-Benz Наибольшим спросом в 2007 году пользовались автовозы на базе Actros, что связано с растущим спросом на легковые автомобили иностранного производства. Потребители также оценили грузовики Mercedes-Benz Axor, экономичного и надежного грузовика для дальнобойных перевозок.

2007 год стал рекордным по числу продаж тяжелых грузовиков Mercedes-Benz: реализовано 1297 единиц техники, прирост объема сбыта в сравнении с предыдущим периодом составил 58%. Покупатели магистральных грузовиков для международных перевозок оценили экономические преимущества дизельной технологии BlueTec, отвечающей нормам токсичности ОГ Евро 5: дорожные сборы в Европе стали для них ниже. Наибольшим спросом пользовались автовозы на базе Actros, что связано с растущим спросом на легковые автомобили иностранного производства. Продажи грузовиков этого класса в 2007 году увеличились на 45% по сравнению с 2006 годом и составили по итогам 2007 года 920 единиц техники.

В 2008 г. ожидается выход на российский рынок модели Mercedes-Benz Actros 3-го поколения.

В связи с ростом перевозок внутри страны по достоинству были оценены грузовые автомобили Mercedes-Benz Axor, экономичного и надежного грузовика для дальних перевозок: в 2007 г. продажи класса Axor/Atego возросли на вдвое по сравнению с 2006 годом - до 377 автомобилей.

В 2007 году сеть сервисных предприятий ЗАО « Мерседес-Бенц РУС» по коммерческим автомобилям Mercedes-Benz, состоящая из 22 СТОА, расширилась за счет появления нового партнера в Саратове («Икар») и увеличения производственных мощностей уже существующих дилеров в Тюмени («Адонис-Авто»), Томске («СТС-Автомобили») и Красноярске («Орион»).

Объем продаж малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz в 2007 году также значительно возрос и составил 2675 единиц, что на 42% превышает показатели предыдущего года. Возросли объёмы продаж всех малотоннажек. Лидером продаж автомобилей этого класса остаётся Sprinter (1917, +28%), хорошие позиции на рынке завоевали Vito (251, +120%) и Viano(426, +98%).


Постовой: Приглашаю почитать Сборник авто статей. Много интересного про автомобили, и новости автомира.

Комментариев нет: